导航目录
校务公开
        招生信息
  热门ag视讯游戏|优惠 >>校务公开

    

ag环亚娱乐ag88|热门ag视讯游戏|优惠

2013—2014学年度下学期奖励名单

信息来源:热门ag视讯游戏|优惠   发布时间:2014-11-03 15:01:06  点击次数:278

2013—2014学年度下学期奖励名单
一、集体奖
1、责任目标考评先进处室(3个)
党政办 教务处 政教处
2、先进专业组(3个)
     机加电焊专业组    幼师专业组    语文专业组
3、先进班集体 (5个)
    13级建筑两年制班   13级幼师一班   13级建筑施工二班
   ( 12级幼师一班   12秋焊接班【口头表扬】)
4、先进团支部 (2个)
 13级三星电子班    13级建筑两年制班
5、优秀板报组(2个)
 13级幼师一班      13级建筑资料班
二、教师获奖名单
1、省级先进教育工作者(1人)
    党相年
2、县级师德先进个人(2人)
    仵爱茹 刘娟
3、县级先进教育工作者(1人)
    王雪峰
4、县级优秀教师(2人)
   张亚朋 常小川
5、县级模范班主任(2人)
    赵会丽 马小平
6、校级优秀教师(8人)
 张亚朋 仵爱茹 李春香 刘浩 焦小鹏 陈华军 宋悦莉 王国华
7、校级模范班主任(5人)
     王雪峰 马小平 赵会丽 刘娟   常小川
8、2013—2014学年度下学期教师获奖论文名单
   ⑴一等奖:(5人) 
     戴晓丽 赵会丽 仵爱茹 徐品丽 康巧
⑵二等奖:(6人)
 常改苗 郭婧妍 王国华 张亚朋 李春香 刘景源
⑶三等奖:(7人)
 刘钰 常小川 马欣 刘铁林 刘丽君 同变娥 吴娜
 
三、学生获奖名单
 
优 秀 班 干 部(15人)
12级建筑施工二班:刘博江
13级两年制建筑班:杨振 王伊元
13级建筑施工一班:王恒 支晓鹏
13级建筑施工二班:张永康 王锦彪
13级资料班:汪笑
13级幼师一班:李玲玲
13级幼师二班:崔多敏
13级焊接班:安耀龙
三星电子班:张盟
12秋机加班:来小龙
13秋机加班:韩新亮
 
 
优 秀 团 干 部 (4人)
13级建筑施工二班:念广运 王瑶
13级建筑资料班:党晨明
13级幼师一班:赵欣欣
 
 
优 秀 团 员 (9人)
12级建筑施工二班:常立宪
13级建筑施工一班:石永柱
13级建筑资料班:魏艳艳
13级建筑两年制班:葛梅 李娇
13级幼师二班:杜娟 
三星电子班:张秋妮
12秋机加班:张森
13秋机加班:成诚
 
三 好 学 生(25人)
 
12级建筑施工二班:陈辉 吴南 梁洁 焦晨 张立 王帅
13级建筑资料班:石晓丹
13级两年制建筑班:景朝菲 张国栋 张文涛 坚雷虎
13级建筑施工一班:张琪 王闯
13级建筑施工二班:田冲 杜有春 李锐豪
13级幼师一班:孙怡琳
13级幼师二班:唐 晓 张倩
13秋焊接班:尚 康
12秋机加班:赵冲
13秋机加班:王鹏飞 何航
13级路桥班:杨 阳
三星电子班:王萌
 
希望之星(7人)
12级建筑施工二班:陈辉
13级建筑施工一班:支朋
13级建筑施工二班:辛理博
13级建筑资料班:戴露德
13级建筑两年制班:杨振
13级幼师一班:何怡
13级幼师二班:王思
 
2013—2014学年度下学期
幼师专业技能检测获奖名单(6人)
 
13级幼师一班:安娜 俱文卓 王晓燕
13级幼师二班:王思 唐晓 崔多敏
 
 
 
 
2013—2014学年度下学期
机加电焊专业技能比武获奖名单(17人)
12级秋季机加班:
     一等奖:陈科
     二等奖:刘亚峰 屈立军
     三等奖:来小龙 张森
13级秋季机加班:
     一等奖:彭汪承 何航
     二等奖:成诚 王鹏飞 刘盼兵
     三等奖:田喜鹏 韩新亮 樊创新 丰毅
13级秋季焊接班:
一等奖:齐新行
二等奖:杨飞华
     三等奖:安跃龙
 
2013—2014学年度下学期
“晒家风、促学风、以正班风”优秀作文获奖名单(17人)
 
一等奖:12秋机加班 王鹏飞
        13级幼师一班 马乐 李盼
二等奖:13级幼师二班 崔多敏
        13级幼师一班 喻歌
        12秋机加班    陈科 来小龙
        13秋机加班    韩新亮
        13级三星电子班 李佳妮
三等奖:13级幼师一班   孙怡琳
       13级幼师二班   杜娟
       12级建筑施工二班    吴楠 张旭
       13级三星电子班     王萌 彭彪
 
2014年秋季新生军训先进个人(10人)
一连:
耿晨阳 李丹阳 支喆喆 支欢欢  周博祥
二连:

孙敏 李倩 党上游 张俊萍 林家盼

 

执行时间68ms